xcounter
Calendar Icon

Названа предварительная причина пожара на полигоне ВСУ под Николаевом

13.03.2018 11:33

Военная прокуратура южного региона считает предварительной причиной пожара на полигоне ВСУ Широкий лан в Николаевской области неосторожное обращение с горюче-смазочными материалами.

Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Отмечается, что пожар вспыхнул в 03:35 часов ночи 13 марта. Загорелась палатка, в которой находились 15 военнослужащих воинской части А0501.

"По факту неосторожного уничтожения военного имущества, повлекшее тяжкие последствия, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 412 УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины", - сообщают в прокуратуре.

В свою очередь советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook опубликовал свидетельства выжившего при пожаре военного: "погасла буржуйка. плеснул из бутылки жидкость. в глубине печки еще что-то тлело. вспышка. на истопнике загорается одежда. он начинает бегать по палатке. второй выход завален вещами. опрокидывает бутылку. опрокидывает буржуйку. взрыв".

Также Бирюков отметил, что по предварительным данным воинской службы правопорядка, все участники происшествия были трезвые.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини