xcounter
Calendar Icon

В РФ признали "нежелательной" организацию из ФРГ

14.03.2018 00:05

В список "нежелательных" организаций внесена немецкая European Platform for Democratis Election. Она занималась поддержкой наблюдателей на выборах.В список "нежелательных" на территории России включена организация из Германии - European Platform for Democratis Election (EPDE; Европейская Платформа за Демократические Выборы). Об этом во вторник, 13 марта, сообщила пресс-служба российского Министерства юстиции. Помимо EPDE, в список попала литовская организация International elections study center (IESC) (Международный центр электоральных исследований).

Как отмечают российские СМИ, запрещенные организации занимались поддержкой наблюдателей на выборах. Среди их спонсоров значатся такие ведомства, как МИД Германии, Еврокомиссия, Центр по изучению Восточной Европы (Польша), а также фонд "Открытая Россия".

Список "иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации" существует с 2015 года. После внесения в список EPDE и IESC, в него входят 13 организаций, в том числе "Открытая Россия".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини