xcounter
Calendar Icon

Россиянка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады

14.03.2018 14:20

Спортсменка пришла первой к финишу в лыжном спринте на 1,5 км в классе "стоя". Второе и третье места - у норвежки Вилле Нильсен и канадки Натали Вилки.Российская лыжница Анна Миленина стала победительницей в лыжном спринте на 1,5 км в классе "стоя" на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. В среду, 14 марта, она преодолела дистанцию за 5 минут 11,1 секунды. Второй стала норвежка Вилле Нильсен с отставанием в 3,1 секунды, третьей - канадка Натали Вилки (отставание в 3,2 секунды). Ранее Миленина уже трижды становилась серебряным призером Паралимпиады-2018 в биатлонных и лыжных гонках.

В общей сложности на счету паралимпийцев из РФ - шесть золотых медалей, пять серебряных и четыре бронзовые.

Сборная России из-за допингового скандала на Паралимпиаду, которая проходит с 9 по 18 марта, официально не допущена. 30 российских спортсменов получили лицензии на участие в ней по остаточному принципу, после того, как некоторые национальные олимпийские комитеты отказались от участия в Играх в ряде дисциплин.

Все спортсмены из РФ значатся как "нейтральные паралимпийские атлеты" без упоминания названия страны, а российской сборной нет в списке участников Международного паралимпийского комитета.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини