xcounter
Calendar Icon

Совбез ООН 14 марта обсудит отравление Скрипаля

14.03.2018 14:30

Совбез ООН рассмотрит аферу с отравлением российского экс-шпиона Скрипаля и его дочери в Великобритании.Отравление в британском Солсбери бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии внесено на повестку дня заседания Совета Безопасности ООН. В среду, 14 марта, члены СБ ООН будут проинформированы о состоянии расследования, сообщило министерство иностранных дел Великобритании.

Между тем телеканал Sky News сообщил о намерении Лондона выслать "существенное число" российских дипломатов в ответ на отравление Скрипаля, в котором британское следствие подозревает Москву. Согласно этой информации, о высылке дипломатов объявит премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Скрипаль и его дочь - в критическом состоянии

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году - получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа "Новичок", который разрабатывался в СССР и впоследствии в России. Она дала Москве сутки на предоставление разъяснений. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена отвечать на ультиматум Великобритании, пока не получит доступ к материалам дела.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини