xcounter
Calendar Icon

Парламентская ассамблея ОБСЕ направит на выборы в РФ более 500 наблюдателей

14.03.2018 15:50

В состав краткосрочной миссии ОБСЕ войдут 420 человек. За выборами в России также будут наблюдать 90 парламентариев из 30 стран-участниц организации.Парламентская ассамблея ОБСЕ (ПА ОБСЕ) направит на президентские выборы в РФ более 500 международных наблюдателей, сообщается в обнародованном в среду, 14 марта, заявлении ПА ОБСЕ. Специальным координатором краткосрочной миссии ОБСЕ в составе 420 участников выступит немецкий политик Михаэль Георг Линк (Michael Georg Link), бывший руководитель Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

На выборах также будет присутствовать делегация наблюдателей от ассамблеи, говорится в документе. В нее войдут около 90 парламентариев из 30 государств во главе с замредседателя ПА Мариэттой Тидей.

В ходе мониторинга миссия ассамблеи намерена "тесно сотрудничать" с долгосрочной миссией БДИПЧ, которая присутствует в Москве с 5 февраля, отмечает ОБСЕ.

Парламентская ассамблея "пристально наблюдает" за выборами в России, подчеркивает ОБСЕ. Миссии ассамблеи проводятся в России с 1993 года. За это время произошло "множество изменений в геополитическом ландшафте", отмечает вице-президент ПА. Неизменной остается "приверженность принципам демократии", которую члены ОБСЕ выразили на конференции по человеческому измерению, состоявшейся в Копенгагене в 1990 году.

Совместный отчет о результатах наблюдения за президентскими выборами будет представлен на пресс-конференции в Москве в понедельник, 19 марта.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини