xcounter
Calendar Icon

Трамп ответил на критику из-за поздравлений Путину

22.03.2018 02:15

Президент США заявил, что не собирается "устраивать разнос" Путину. Трамп считает, что "уживаться с Россией - это хорошо".Президент США Дональд Трамп ответил на критику в свой адрес после того, как он поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России. "Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом Обама также ему звонил). Фейковые СМИ сошли с ума, потому что они хотят, чтобы я устроил ему разнос. Они не правы! Уживаться с Россией (и другими) - это хорошо, а не плохо", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Он также высказал мнение, что "они" могут помочь "решить проблемы" с Северной Кореей, Сирией, Украиной, "ИГ", Ираном и даже с предстоящей гонкой вооружений. Трамп напомнил, что попытки наладить контакт с Россией предпринимались ранее Джорджем Бушом-младшим, Бараком Обамой, и Хиллари Клинтон, но им не хватило "энергии или химии". Трамп также призвал к "миру через силу".

Ранее стало известно, Дональд Трамп поздравил Путина с победой на выборах вопреки рекомендациям своих советников. Как сообщила газета The Washington Post со ссылкой на высокопоставленных чиновников, советники по нацбезопасности представили Трампу несколько написанных от руки материалов, содержащих пометки с указанием основных тем разговора с Путиным. По информации газеты, на рекомендациях большими буквами было написано "не поздравлять". Кроме того, помощники Трампа рекомендовали президенту затронуть в разговоре со своим российским коллегой тему отравления в Великобритании экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. The Washington Post пишет, что неясно, читал ли их Трамп вообще.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини