xcounter
Calendar Icon

Российский политик рассказал, как Путин может вернуть Донбасс

25.03.2018 05:02

Известный российский оппозиционный политик Леонид Гозман в эфире телеканала 112 Украина сказал, что Кремлю выгодно иметь внешних врагов - США, но они далеко, Украину, которая под боком. Однако, что касается войны в Украине, то Путин ее проиграл.

"Проигрыш - это не обязательно бегство войск, это, прежде всего, недостижение поставленной цели. А она была в том, чтобы захватить 8 областей Украины и либо сделать из них так называемую Новороссию, либо присоединить к РФ. Данный план давно потерпел фиаско. А потому Донбасс для Путина - чемодан без ручки", - заявил он.

По его словам, Путин должен уйти с Донбасса. Тем более, что проблемы с тем, чтобы с помощью пропаганды представить это россиянам победой, нет никаких. Ведь можно заявить, что заявленная цель - спасти русских от того же "Правого сектора" выполнена, сейчас такой угрозы нет, более того, можно заявить, что в каком-нибудь законе Украины приняли норму, что никто никого на Донбассе не тронет и там вообще соблюдены российские интересы. А после этого пустить на Донбасс миротворцев и самим отойти в сторону.

"Что касается Крыма, то пока Путин будет у власти, даже речи не будет о том, чтобы вернуть Крым. Это его главное достижение на посту президента и он им не поступится", - подчеркнул политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини