xcounter
Calendar Icon

Цукерберг выступит в Конгрессе США

28.03.2018 01:35

Глава Facebook в апреле выступит перед конгрессменами в связи с делом Cambridge Analytica. В британский парламент Цукерберг собирается отпаривать одного из своих заместителей.Руководитель компании Facebook Inc. Марк Цукерберг выступит в Конгрессе США в связи с возможным попаданием данных 50 млн пользователей соцсети в распоряжение компании Cambridge Analytica, связанной с предвыборным штабом Дональда Трампа. Об этом сообщается во вторник, 27 марта.

По информации Bloomberg, он придет на заседание 12 апреля. CNN указывает, что Цукерберг выступит перед конгрессменами 10 апреля. Помимо него на слушания, по данным телеканала, приглашены также глава Google Сундар Пичаи и глава Twitter Джек Дорси.

Цукерьберг вместе с тем отказался выступить по этому же делу в британском парламенте. Вместо себя он отправит в Лондон или технического директора компании Майка Шрепфера, или главу отдела производства Криса Кокса, сообщает газета The Independent.

Ранее сообщалось, что базирующаяся в Лондоне Cambridge Analytica воспользовалась данными приложения для Facebook, которое предлагало пользователям составить их психологический портрет. Предполагается, что в ходе последней предвыборной кампании в США фирма использовала личные данные части электората страны для создания адресной и психологически выверенной рекламы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини