xcounter
Calendar Icon

Скотленд-Ярд назвал вероятное место отравления Скрипалей

29.03.2018 00:05

Максимальная концентрация нервно-паралитического вещества обнаружена у входной двери дома Сергея Скрипаля.Сергей Скрипаль и его дочь Юлия впервые попали под воздействие нервно-паралитического вещества у дома Скрипаля, сообщила в среду, 28 марта, полиция Лондона - Скотленд-Ярд. Максимальная концентрация яда обнаружена на пороге дома Сергея Скрипаля.

Следы этого вещества, но в меньших концентрациях, полиция нашла и в других местах, где следствие работало в последние недели. Расследование будет сосредоточено в районе дома Сергея Скрипаля в ближайшие недели либо месяцы, указывает Скотленд-Ярд.

По версии британского следствия, Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа "Новичок", разработанным в СССР. Лондон возлагает ответственность за отравление на Россию. Москва называет эти обвинения бездоказательными.

Великобритания в связи с этим делом выслала 23 российских дипломата, Москва ответила высылкой такого же числа британских дипломатов, а также объявила о закрытии консульства Британии в Санкт-Петербурге и Британского совета. Позднее в знак солидарности с Лондоном более 20 стран выслали в общей сложности более 140 российских дипломатов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини