xcounter
Calendar Icon

Берлин продолжает вооружать Анкару и после наступления на курдов

30.03.2018 17:20

В то время как Ангела Меркель осудила турецкую военную кампанию против курдов в Сирии, Берлин продолжает поставки оружия и боеприпасов Анкаре.Германия продолжает поставки вооружения Анкаре и после начала военной операции Турции против сирийских курдов. Об этом сообщает в пятницу, 30 марта, немецкий общественно-правовой телеканал ARD со ссылкой на находящийся в его распоряжении ответ министерства иностранных дел Германии на парламентский запрос Левой партии.

После 20 января в Германии выданы разрешения на поставку вооружения и боеприпасов в Турцию на сумму в 4,4 миллиона евро, говорится в сообщении.

Сопредседатель парламентской фракции "зеленых" в бундестаге Антон Хофрайтер (Anton Hofreiter) подверг эти поставки острой критике. "Поддерживая турецкую армию поставками боеприпасов, германское правительство вносит свой вклад в нарушающие международное право действия Турции в северной Сирии и Африне", - заявил он. По словам парламентария, тем самым шансы Берлина выступить посредником в конфликте для достижения мира становятся все менее вероятными, а недавнее осуждение федеральным канцлером Ангелой Меркель (Angela Merkel) турецкой военной кампании является просто сотрясанием воздуха.

20 января Турция начала операцию "Оливковая ветвь" против курдских отрядов "Сил народной самообороны" (входят в коалицию "Силы демократической Сирии") и партии "Демократический союз" в Африне. Эти организации Анкара считает террористическими. 24 марта военное ведомство Турции заявило о взятии под контроль всего региона Африн на северо-западе Сирии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини