xcounter
Calendar Icon

Совбез ООН подверг санкциям 49 фирм и судов за сотрудничество с КНДР

31.03.2018 00:50

Совет Безопасности ООН ввел штрафные меры против 27 судов, 21 фирму и одного предпринимателя. Они сотрудничали с властями КНДР, помогая им обходить экономические санкции ООН.Совет Безопасности ООН внес в черный список 49 фирм и судов за сотрудничество с Северной Кореей в нарушение санкционного режима. Как сообщает в пятницу, 30 марта, агентство AFP, санкции введены в отношении 27 судов, 21 фирмы и одного предпринимателя.

По информации Совбеза, эти суда и фирмы помогали КНДР обходить санкции, ранее наложенные ООН на Северную Корею. Нынешние меры призваны оказать давление на Пхеньян, несмотря на готовящиеся переговоры лидеров Северной и Южной Кореи.

В 2017 году Северная Корея заработала почти 200 млн долларов на экспорте товаров в обход санкций США, считают в ООН. В частности, КНДР отправляла оружие в Сирию и Мьянму, а также поставляла уголь в порты России, Китая, Малайзии, Вьетнама и Южной Кореи. Для этих целей власти использовали фальшивые документы, в которых указывалось, что страной происхождения угля является РФ или КНР.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини