xcounter
Calendar Icon

Россия вышлет более 50 британских дипломатов

31.03.2018 14:15

Таким образом будет достигнут паритет между Москвой и Лондоном в количестве дипломатов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.Россия намерена выслать более 50 британских дипломатов. Об этом агентству Reuters заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в субботу, 31 марта. По ее словам, таким образом будет достигнут паритет в количестве сотрудников диппредставительств России и Великобритании.

"Разница между количеством российских и британских дипломатов - более 50 человек", - заявила Захарова. Reuters отмечает, что для удовлетворения этого требования Соединенному Королевству, вероятно, также придется уволить часть технических сотрудников-граждан России, которые работают в посольстве и консульствах.

Лондон закроет российское торгпредство?

Ранее Великобритания заявила о высылке 23 российских дипломатов. Также в субботу стало известно, что Лондон может закрыть торговое представительство России, которое в правительстве Королевства считают "шпионским логовом", написал The Telegraph со ссылкой на информированный источник.

Дипломатический скандал между Россией с одной стороны и целым рядом западных стран с другой произошел на фоне скандала об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Лондон обвиняет Москву в этом преступлении. Россия настаивает на своей невиновности и указывает на отсутствие каких-либо конкретных улик против нее. Десятки западных стран встали на сторону Великобритании и выслали в общей сложности более 140 российских дипломатов. Россия пообещала ввести зеркальные санкции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини