xcounter
Calendar Icon

Миятович стала комиссаром Совета Европы по правам человека

01.04.2018 17:20

Дунья Миятович ранее занимала пост представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, найти ей сменщика до сих пор не удалось.Бывший представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович с воскресенья, 1 апреля, приступила к исполнению обязанностей комиссара Совета Европы (СЕ) по правам человека.

На заседании Парламентской ассамблеи СЕ в Страсбурге в поддержку ее кандидатуры во втором туре были отданы 107 голосов. Ее главный соперник - французский юрист Пьер-Ив ле Борн - получил 103 голоса, словенский комиссар по предотвращению коррупции Горан Клеменчич - 19. Ле Борн изначально считался фаворитом, однако в итоге не смог заручиться поддержкой большинства.

Миятович начинала свою карьеру с должности директора программного отдела агентства коммуникаций в Боснии и Герцеговине. Она стала первой женщиной на посту представителя ОБСЕ по вопросам СМИ. Впервые Миятович вступила в эту должность в 2010 году, спустя три года ее утвердили на еще один срок. В 2016 году странам ОБСЕ не удалось согласовать кандидатуру сменщика Дуньи Миятович, поэтому ее полномочия в порядке исключения продлили до марта 2017 года. Тем не менее назначить преемника до сих пор не удалось.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини