xcounter
Calendar Icon

Bild am Sonntag обвинила Deutsche Post в продаже данных клиентов

01.04.2018 17:30

Данные жителей ФРГ якобы использовались партиями ХДС и СвДП во время кампании по выборам в бундестаг. Deutsche Post отвергает все обвинения.Deutsche Post продавала данные своих клиентов немецким партиям для использования в предвыборной борьбе, пишет газета Bild am Sonntag в воскресенье, 1 апреля. Почтовая служба делает это с 2005 года, исключением не стал и 2017 год, в который прошли очередные выборы в бундестаг.

По данным газеты, Христианско-демократический союз (ХДС) и Свободная демократическая партия (СвДП) заплатили в 2017 году пятизначную сумму за полученную информацию. Речь может идти о данных покупательской способности, банковских операциях, возрасте и поле, образовании, семейном статусе, жилищных условиях и владении автомобилем. Партии использовали эту информацию якобы для того, чтобы больше узнать о целевой аудитории в конкретных районах. При этом персональные данные не передавались, отмечает газета.

ХДС и СвДП уже подтвердили изданию факт сотрудничества с Deutsche Post.

Deutsche Post отвергает обвинения

Deutsche Post в воскресенье отвергла эти обвинения. "Компания сохраняет и использует личные данные только в строгом соответствии с законом", - заявил представитель почты агентству dpa. Он также отметил, что работа почты регулярно контролируется Федеральным уполномоченным по защите данных.

Эксперт Левой партии по вопросам кибербезопасности Анке Домшайт-Берг (Anke Domscheidt-Berg) заявила о неприемлемости подобных действий. "Передача частных данных без ясного согласия запрещена без всяких "если и но", - отметила Домшайт-Берг.

Deutsche Post обвиняется на фоне схожего скандала с Facebook. В середине марта стало известно о возможной утечке данных около 50 миллионов пользователей. Компания Cambridge Analytica, близкая к предвыборному штабу Дональда Трампа, использовала их для составления психологического портрета избирателей во время президентской кампании 2016 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини