xcounter
Calendar Icon

Лавров сделал заявление по роли России в отравлении Скрипалей

02.04.2018 15:24

РФ не причастна к отравлению экс-шпиона Скрипаля, однако власти очень заинтересованы в том, чтобы установить истину. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Хочу еще раз очень четко заявить, что Россия не имеет никакого отношения к отравлению Скрипалей, но мы весьма заинтересованы, и, по-моему, больше, чем кто-либо другой, в том, чтобы установить истину, узнать правду о судьбе наших граждан", – сказал он.

Лавров также отметил, что считает возмутительным факт того, что Великобритания отклоняет или оставляет без ответа требования обеспечить консульский доступ к гражданке РФ Юлии Скрипаль.

"Считаю возмутительным, что до сих пор все наши многократные обращения с требованием обеспечить доступ к нашим гражданам отклоняются или остаются без ответа", – сказал он.

Помимо этого, РФ Сергей Лавров назвал недостойными, несерьезными и неприемлемыми ультимативные требования западных стран по делу Скрипалей, предъявляемые в адрес России.

Министр обратил внимание на обращения со стороны западных политиков, которые остаются без ответа со стороны РФ.

"Обращение-то одно: либо признайтесь, что это был приказ с самого верха, либо признайтесь, что вы утратили контроль и кто-то стащил это отравляющее вещество и применил его в Великобритании. Это несерьезно, это недостойно и, я считаю, это неприемлемо", – сказал Лавров в понедельник на пресс-конференции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини