xcounter
Calendar Icon

Стало известно, кого глобальное потепление сотрет с лица Земли

05.04.2018 17:27

Миру грозит глобальное вымирание животных: количество видов живых существ сократится уже к 2050 году. Угрозам подвергаются экосистемы таких регионов, как Европа, Северная и Южная Америки, Африка, Центральная Азия и Азиатско-Тихоокеанский регион. Основная причина этой катастрофы - глобальное потепление и смена климата. К такому выводу пришли эксперты ООН.

К примеру, в Юго-Восточной Азии к 2050 году исчезнет до 90% кораллов, даже если удастся замедлить глобальное потепление. К 2048 году в регионе не останется рыбных ресурсов, если промышленный вылов продолжится в таком же темпе.

Эксперты утверждают, что к 2100 году в Африке могут исчезнуть более половины видов птиц и млекопитающих. Помимо этого, высыхание африканских озер приведет также к исчезновению многих видов растений. Ситуация ухудшится в связи с ростом населения континента, которое к 2050 году увеличится с 1,25 миллиарда до 2,5 миллиарда человек.

Ученые отмечают, что со времени открытия Америки разнообразие видов в регионе сократилось на 31%. К 2050 году эта цифра достигнет 40%. Исчезновение многих биологических видов отразится на коренных народах. Более 60% языков и культур Америки грозит вымирание.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини