xcounter
Calendar Icon

Получателям субсидий готовят изменения: что следует знать

С начала 2018 года в Украине осуществляется монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Причиной этому называют желание уничтожить коррупцию в сфере ЖКХ. Сейчас реализуется первый этап монетизации, то есть на уровне поставщиков услуг. При условии положительного результата начнется подготовка вывода ее на уровень домохозяйств.

Задача монетизации субсидий заключается в том, что субсидии будут предоставлять «живыми» деньгами как поставщикам, так и конечным потребителям. Эксперты уверяют, что делать выводы о распространении монетизации на обычных граждан пока рано, поскольку непонятна эффективность результатов первого этапа. В общем отмечают, что инструмент действенный для экономии и прозрачности, однако зависит от того, как он будет построен.

Председатель комитета экономистов Украины Андрей Новак заявил, что минимизация коррупции возможна, когда деньги доходят до конечного потребителя и осуществляется оплата по счетчикам согласно фактическому объему потребления. Это должно заработать на третьем этапе реализации процесса. Ожидается, что такая система будет побуждать граждан экономить на жилищно-коммунальных услугах, поскольку население может воспринимать эти средства как дополнительный источник дохода, который можно потратить на что угодно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини