xcounter
Calendar Icon

В Днепре отдали 120 млн грн компании, владельцев которой разыскивало ФБР

16.04.2018 11:08

Днепровская ОГА по результатам 10 тендеров заключила договоры на строительство и ремонт школ и садиков почти 120 млн гривен с компанией «СТРОЙМАКС-КОМПАНИ». Интересно, что компания и ее единственный конкурент на тендерах - ООО «Коммунальник» принадлежат к орбите братьев Дубинских, находившихся в розыске ФБР. Также эти компании являются фигурантами уголовного производства за хищение бюджетных средств.

Так, в течение июля 2017 - марта 2018 эти две компании разыграли между собой 10 тендеров департамента капитального строительства Днепровской ОГА на строительство или реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, среди которых школы и детсады, на общую сумму в 117 млн гривен.

Во всех этих десяти закупках победителем стало ООО «СТРОЙМАКС-КОМПАНИ», «соревнуясь» только с одной компанией - ООО «Коммунальник». Других конкурентов - не было.

«Это трудно назвать конкуренцией, поскольку компании вообще не торговались между собой. Очевидно, что компания «Коммунальник» была чисто «техническим» участником заведенным исключительно для имитации торгов. Как оказалось, компании ко всему еще и являются фигурантами уголовного производства о хищении около 100 млн бюджетных средств », - утверждает юрист ГПК Елена Щербань.

О мнимой конкуренции свидетельствует фактическое отсутствие торгов и одинаковое оформление документов компаниями по которым полиция уже расследует уголовное производство по факту возможного хищения более 100 млн бюджетных средств во время других тендеров.

В открытых источниках можно найти информацию, что братья, о которых говорится в постановлении суда, это Владимир и Леонид Дубинский, которые находились в розыске ФБР за мошенничество.

Важно отметить, что ООО «Коммунальник» во всех десяти закупках не подавало в тендерное предложение банковские гарантии, которые требовались Департаментом капитального строительства Днепровской ОГА. То есть эта фирма заранее «сдалась» и явно не собиралась выигрывать торги.

О заговоре с целью завладения бюджетными средствами компаний- "конкурентов" еще может свидетельствовать похоже внешнее оформление некоторых представленных участниками документов: одинаковые шрифты и порядок расположения слов и даже одинаковые орфографические и стилистические ошибки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини