xcounter
Calendar Icon

Дуров назвал антиконституционным решение о блокировке Telegram

16.04.2018 16:40

Telegram продолжит "отстаивать право на тайну переписки россиян", заявил основатель компании Павел Дуров. В понедельник Роскомнадзор начал блокировку мессенджера на территории России.Основатель и владелец Telegram Павел Дуров назвал антиконституционным решение о блокировке мессенджера на территории России. В записи, опубликованной в соцсети "В контакте" в понедельник, 16 апреля, он подчеркнул, что компания продолжит "отстаивать право на тайну переписки россиян".

По словам Дурова, террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, поскольку экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи в других мессенджерах или при помощи методов обхода блокировки. При этом национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян "перейдет в контролируемые из США WhatsApp/Facebook".

Telegram работает с перебоями

В понедельник Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера Telegram, исполняя решение Таганского районного суда города Москвы. Суд вынес вердикт о блокировке мессенджера Telegram за отказ предоставить ключи для дешифровки переписок пользователей Федеральной службе безопасности (ФСБ).

В настоящий момент приложение работает в России с сильными перебоями. Ранее Дуров заявил, что мессенджер будет "использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий пользователей".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини