xcounter
Calendar Icon

США и Британия обвинили РФ в крупномасштабной хакерской атаке

17.04.2018 01:30

Американские и британские ведомства утверждают, что атака была направлена как на государственные структуры, так и на частные компании.Россия осуществила масштабную кибератаку, которая была направлена как на государственные структуры, так и на частные компании. Об этом говорится в понедельник, 16 апреля, в cовместном заявлении американского ФБР, министерства внутренней безопасности США и британского Центра национальной компьютерной безопасности.

Предположительными целями кибернападений были "миллионы" ключевых устройств, позволяющих устанавливать соединение с интернетом - маршрутизаторы (роутеры), коммутаторы и файрволы. В заявлении утверждается, что хакеры намеревались похитить "интеллектуальную собственность" и получить постоянный доступ к сетям своих жертв. В заявлении ведомств также перечисляются подробные методы, к которым якобы прибегали российские хакеры для достижения своих целей.

По словам заместителя главы Белого дома по кибербезопасности Роба Джойса, США "с большой уверенностью" исходят из того, что за атаками стоить российская сторона. Обвинения в кибернападениях последовали на фоне и без того обострившихся отношений между Россией и западными странами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини