xcounter
Calendar Icon

Сирийские СМИ сообщили об отраженном ракетном ударе

17.04.2018 02:55

В Сирии сообщили о ракетном ударе по военной базе Шайрат. США заявили, что сейчас в Сирии нет американской "военной активности". Неофициально сообщается, что удар могли нанести ВВС Израиля.Сирийские силы ПВО отразили ракетную атаку, которая была нацелена на военную базу Шайрат в провинции Хомс. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщили сирийские государственные СМИ. Как утверждается, выпущенные ракеты были сбиты сирийскими ПВО. Официально не заявляется, кто мог совершить обстрел.

В ответ на заявление Дамаска в Пентагоне сообщили, что в настоящий момент в Сирии нет "военной активности" американских отрядов. "У нас нет дополнительных сведений, которые мы могли бы сообщить", - уточнил представитель оборонного ведомства США Эрик Пэхон.

При этом, как сообщает арабский портал "Аль-Масдар", чье сообщение цитирует "Интерфакс", за обстрелом могут стоять ВВС Израиля. Ранее сирийские военные при поддержке Москвы обвинили Израиль в нанесении авиаудара по военному аэродрому Т-4, также находящемуся в Хомсе. По словам российского министерства обороны, два военных израильских самолета, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана выпустили восемь управляемых ракет по аэродрому. Израильская армия отказалась комментировать этот случай.

Год назад аэродром Шайрат был почти полностью разрушена в результате американского ракетного удара. США выпустили по военной базе около 50 крылатых ракет в ответ на химическую атаку в Хан-Шейхуне.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини