xcounter
Calendar Icon

На росТВ назвали страну, которая может стать очередной жертвой имперских амбиций Путина (видео)

21.04.2018 08:41

В эфире российского пропагандистского телеканала открыто заговорили, что следующей целью агрессии России может стать Казахстан.

В программе известного пропагандиста Владимира Соловьева с претензиями говорили о "казахизации Казахстана" из-за отказа от кириллицы, обратил внимание публицист и блогер Александр Тверской.

"Ну ведь это уже не в первый раз Казахстан проявляет такую размытую позицию. Мы что-то не знаем про наши отношения с Казахстаном, вдруг где-то пробежала черная кошка? Или нам ждать, что следующий Майдан пройдет в Казахстане, чтобы его оторвать от России? Может, древний казахский язык был написан на латинице? При всем уважении к казахскому народу, там вроде бы не было зафиксировано латиницы", - заявил Соловьев на федеральном ТВ.

По мнению Тверского, такие высказывания являются "тревожным сигналом" для жителей Казахстана.

"С этой риторики все и начинается. Предвоенные пропагандисткие штампы был озвучены на всю страну. Десяткам миллионов человек этой фразой про "казахизацию" заронили зерно. Накаченные до предела лжепатриотизмом, ненавистью и ксенофобией, по природе своей несклонные к уважению чужих границ (во всех смыслах), к гуманности и критическому мышлению, живущие по понятиям, они сто процентов почуяли запах крови и жажду наживы", - написал он.

"Так и вижу уже это: "дойдем до Астаны!". Ненавижу", "Латиница была до 1941 года. Потом казахский на кириллицу перевели", "Не везет России с соседями. То украинцы начинают вот эту вот самую украинизацию, то грузины, то молдоване, то балтийцы, теперь вот казахизацию какую-то начали, кто бы мог подумать", "Вот никак не пойму, на каком основании Россия взяла на себя право решать судьбы других народов? У себя бы разобрались и порешали... Народ нищий, полуголодный и полураздетый", "Какое их собачье дело что было и что не было в Казахстане?", - прокомментировали пропагандистские высказывания в социальных сетях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини