xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ обсудит Сирию и Украину с министрами иностранных дел G7

22.04.2018 00:20

Сирийский кризис требует "срочного политического решения", считает Хайко Мас. Существенную роль при этом играют международные институты и возможность диалога.Глава МИД ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) посетит встречу министров иностранных дел стран "большой семерки", которая начнется в канадском городе Торонто в воскресенье, 22 апреля. В ходе мероприятия министры обсудят, в частности, ситуацию в Сирии и Украине.

В подобные "кризисные времена" значительную роль играют "сильные международные институты" и возможность диалога, полагает Мас. По мнению министра, в Сирии, где война продолжается семь лет, необходим мирный процесс под эгидой ООН. Затянувшийся конфликт требует "срочного политического решения", считает глава германского МИДа.

Мас также призвал к сотрудничеству в разрешении сирийского конфликта Россию. По его словам, для мирного решения необходимы "конструктивные предложения" российской стороны.

После встречи с представителями стран "большой семерки" глава МИД ФРГ посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, а затем отправится на конференцию в Брюсселе, где будет рассматриваться вопрос о гуманитарной помощи Сирии. Очередной саммит G7 пройдет в Канаде 8 и 9 июня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини