xcounter
Calendar Icon

Протесты в Армении: патовая ситуация?

22.04.2018 12:40

Переговоры между оппозицией и властью сорваны. Что ждет Армению в ближайшие дни и часы? Две точки зрения из Еревана."Позитивные ожидания от встречи Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна улетучились сразу же, когда она началась при включенных микрофонах и камерах", - заявил в воскресенье, 22 апреля, в интервью корреспонденту DW Рубен Меграбян, эксперт Армянского Института международных отношений и безопасности. По мнению Меграбяна, провал переговоров был предрешен, равно как и последовавшая за этим силовая акция полиции.

Рубен Меграбян: "У оппозиции недостаточен политический ресурс"

"По моему убеждению, после задержания депутатов Национального Собрания – Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзоева - мы вступили в полосу дестабилизации, поскольку ситуация требует политического решения, - считает армянский эксперт. - Очевидно одно: власть больше не сможет "по-старому", а у протестующей части оппозиции недостаточен политический ресурс, чтобы навязать политическое решение. И проблема, по моему убеждению, состоит в обоюдном непонимании новых реалий, которые уже сложились в стране. Известно, что зубную пасту невозможно обратно затолкать в тюбик".

Варан Арцруни: "Цивилизованное будущее Армении похоронено"

По мнению армянского композитора и музыканта Варана Арцруни, Саргсян пришел на так называемые переговоры с оппозицией лишь ради того, чтобы декларировать свою приверженность силовому решению.

"Сопоставляя события и действия, можно лишь сказать, что для власти технология подавления ("Вы не сделали выводов из событий 1 марта?") - единственное, что можно противопоставить демократическому, в корне национальному, движению, - подчеркнул Арцруни в беседе с корреспондентом DW. - О конституциональных гарантиях прав граждан и о цивилизованном будущем страны больше говорить не приходится. Все это похоронено в одночасье, перед лицом мирового сообщества, ради одной цели: любой ценой сохранить единоличную власть... Пусть даже ценой крови сограждан".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини