xcounter
Calendar Icon

США могут смягчить санкции против "Русала"

23.04.2018 18:55

Смягчение санкций будет возможным, если Олег Дерипаска прекратит контролировать "Русал", заявили в Минфине США. Тем временем цены на алюминий резко упали.Власти США изучают возможность приостановки санкций, введенных ими против российской алюминиевой компании "Русал". Смягчение штрафных мер будет возможным, если Олег Дерипаска прекратит контролировать "Русал", сообщается в понедельник, 23 апреля, на сайте министерства финансов США.

"Русал" попал под действие американских санкций из-за связей с Дерипаской, но администрация США не нацеливала их против тех тяжело работающих людей, которые зависят от "Русала" и его дочерних предприятией", - приводятся слова министра финансов США Стивена Мнучина на сайте американского ведомства.

Во второй половине того же дня во время торгов на Лондонской бирже металлов цены на алюминий снизились более чем на 8 процентов. Это самое крупное падение цен в течение одного торгового дня на бирже за 13-летний период, уточняет агентство dpa.

"Русал" просил смягчить санкции

По словам Мнучина, "Русал" попросил власти США удалить компанию из санкционного списка. В ответ американское ведомство продлило до 23 октября 2018 года переходный период, в течение которого граждане США и компании должны прекратить сотрудничество с российским алюминиевым гигантом.

Неделей ранее, 16 апреля, сообщалось, что акции компании "Русал" снизились до исторического минимума и потеряли почти половину стоимости после введения Вашингтоном новых штрафных мер. По данным Forbes, из-за введения санкций состояние Дерипаски стремительно сократилось почти на 1 млрд долларов и составило 5,3 млрд долларов - в результате российский олигарх потерял более 15 процентов активов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини