xcounter
Calendar Icon

Москва получила ответы Лондона по делу Скрипаля

24.04.2018 11:55

В постпредстве РФ при ОЗХО сообщили, что получили ответы на заданные 13 апреля вопросы по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и теперь будут их изучать.Российская сторона получила ответы Лондона по делу об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. "Мы их действительно получили вчера вечером", - сообщили во вторник, 24 апреля, "Интерфаксу" в постоянном представительстве РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Теперь необходимо время, "чтобы проанализировать полученные ответы", добавили в пресс-службе постпредства.

Несколько дней назад постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон заявил на заседании организации, что Лондон готов до 23 апреля ответить на все вопросы, заданные Москвой по делу об отравлении Скрипалей. "Мы ответим как можно скорее, в течение 10 дней, как это установлено Конвенцией (по запрещению химического оружия. - Ред.), - указал он. 13 апреля власти РФ передали Великобритании список вопросов и призвали ответить не позднее 17 апреля.

Сергей и Юлия Скрипали были обнаружены без сознания 4 марта в Солсбери. Следствие и эксперты ОЗХО пришли к выводу, что отец и дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа "Новичок", разработанным в СССР. В связи с отравлением Скрипалей Лондон обвинил Москву в совершении химатаки на британской территории. В знак солидарности около 30 стран вслед за Великобританией выслали российских дипломатов. Россия категорически отвергает обвинения в отравлении. 9 апреля Юлия Скрипаль, являющаяся гражданкой РФ, была выписана из больницы и доставлена в безопасное место.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини