xcounter
Calendar Icon

Водителю, въехавшему в толпу людей в Торонто, предъявлены обвинения

24.04.2018 20:40

25-летний Алек Минассян обвинен в убийстве 10 человек и покушении на убийство 13 человек. Двое погибших - граждане Южной Кореи. Флаг на парламентском холме в Оттаве приспущен.Водитель фургона, наехавший на группу прохожих в Торонто, обвинен в убийстве 10 человек и покушении на убийство 13 человек. На судебном заседании во вторник, 24 апреля, 25-летний Алек Минассян не выказывал эмоций и смотрел в пол. Его мотивы до сих пор неизвестны.

Обвиняемый ранее не был судим. Один из его бывших соучеников рассказал телеканалу CBC, что, когда видел Минассяна, тот был всегда один.

Мэр Торонто Джон Тори пообещал, что в ходе расследования "ничто не останется без внимания". По информации местных СМИ, через две недели Минассян вновь предстанет перед судом.

Накануне Минассян в арендованном фургоне наехал на группу прохожих недалеко от центра Торонто. В результате погибли 10 человек, в том числе двое граждан Южной Кореи, еще 15 были доставлены в больницу. Флаг на парламентском холме в канадской столице Оттаве был во вторник приспущен. Соболезнования родственникам и близким жертв выразили глава МИД Германии Хайко Мас (Heiko Maas), президент США Дональд Трамп, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и другие политики.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини