xcounter
Calendar Icon

Бундестаг подчеркнул особые отношения между ФРГ и Израилем

26.04.2018 16:30

Для Германии право Израиля на существование не является предметом торга. Приверженность этому праву является одной из основ внешней политики ФРГ, указано в резолюции бундестага.Германский бундестаг по случаю 70-летия со дня основания Израиля подчеркнул приверженность праву еврейского государства на существование и призвал к борьбе с антисемитизмом. "Право на существование и безопасность Израиля не является для нас предметом торга", - указывается в резолюции, принятой значительным большинством голосов в четверг, 26 апреля.

Резолюция была принята голосами депутатов от блока ХДС/ХСС, СДПГ, СвДП, "зеленых" и "Альтернативы для Германии". Члены Левой партии воздержались.

Одна из основополагающих государственных идей ФРГ

В документе подчеркивается, что "уникальные в своем роде отношения между Германией и Израилем есть и останутся одной из основ германской внешней политики и политики безопасности". В резолюции также безоговорочно подтверждаются слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), которая в 2008 году заявила, что безопасное существование Израиля принадлежит к числу "основополагающих государственных идей Германии и никогда не станет предметом торга".

Глава фракции ХДС Фолькер Каудер (Volker Kauder) в этой связи напомнил о прошедших накануне в Берлине и ряде других городов ФРГ акциях против антисемитизма, участники которых в знак солидарности с евреями надели иудейский головной убор - кипу. "Любой, кто приезжает в Германию, должен понимать, что антисемитизму нет места в нашем обществе", - подчеркнул Каудер.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини