xcounter
Calendar Icon

В Министерстве пояснили, в каком случае переселенцев будут лишать пенсий

27.04.2018 11:33

Заместитель министра по оккупированным территориям Георгий Тука затронул два болезненных вопроса, касающихся переселенцев

Первый — то, что часть переселенцев вернулись на оккупированные территории, так как не смогли найти себя на свободной части страны.

«Не решив вопросы с жильем и работой, они собрались и вернулись обратно. Сколько таких, неизвестно. Может, одна тысяча, может сто тысяч… К сожалению, государство помогает переселенцам лишь минимально — компенсацией на аренду жилья, и то меньшей суммой, чем стоит снимать крышу над головой», — отметил Тука.

Второй вопрос противоположного характера. Тука привел пример, когда дети переехали, забрав с собой пожилых родителей.

«Хорошо устроились, занимаются успешным бизнесом. Сумели купить родителям жилье. Так вот, когда эти родители обращаются к властям с тем, чтобы с них сняли статус переселенцев, как ненужный им, в ответ слышат, что если им снимут этот статус, то они потеряют право на получение пенсии. Это неправильно«, — подытожил замминистра.

Напомним, Украина за четыре года смогла обеспечить жильем мизерное количество семей переселенцев. Так, по данным Министерства регионального развития, в Украине получили от государства жилье только 63 семьи переселенцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини