xcounter
Calendar Icon

В Украине поймали киллера Путина, готовилось громкое покушение

10.05.2018 09:30

На Луганщине задержали наемного убийцу, который должен был совершить покушение на украинского судью по указанию российских кураторов

Об этом сообщили на странице СБУ в социальной сети Facebook.

Как отмечается, российские спецслужбы завербовали украинца, когда тот отбывал наказание на временно оккупированной территории Донбасса. Они добились его освобождения из тюрьмы, за что тот согласился выполнять диверсионно-разведывательные и террористические задания на территории Украины.

«Сотрудники СБУ установили, что злоумышленник в марте 2018 получил задание от кадрового офицера спецслужб РФ по осуществлению теракта в отношении представителя украинской судебной системы. Он осуществил углубленное изучение объекта посягательств и разведку по месту жительства, а также получил средства для совершения преступления», — говорится в сообщении.

По замыслу российских кураторов, убийство судьи должно было дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на Луганщине.

Мужчину задержали, когда он пытался проникнуть в частный дом судьи для его убийства.

«Задержанный агент спецслужб РФ также признался в выполнении ряда разведывательных задач, среди которых — видео и фото фиксация места дислокации одной из воинских частей, имеющейся техники и вооружения, отдельных железнодорожных узлов на территории Луганской области, изучение системы безопасности одного из столичных бизнес-центров», — говорится в сообщении

За свою «работу» на российские спецслужбы злоумышленник получал деньги во время личных встреч в Москве.

Напомним, Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области взял под стражу бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне самопровозглашонной «ДНР». Согласно решению суда, Лусварги посадили на 60 суток.

Стоит отметить, что 4 мая представители националистической организации C14 схватили в Киеве Рафаэля Лусварги и привели его к управлению Службы безопасности. Его нашли на территории посольства Бразилии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини