xcounter
Calendar Icon

В Ивано-Франковске проведут марш за жизнь и семейные ценности

13.05.2018 08:08

Ивано-Франковск славится своими масштабными фестивалями и другими культурными событиями. Такие мероприятия всегда собирают не только невероятное количество жителей города, но и гостей. В этом году в Ивано-Франковске пройдет действительно много громких мероприятий именно в мае.

В воскресенье, 13 мая, все желающие смогут посетить не только празднование ко Дню матери, но и гала-концерт, который состоится в рамках фестиваля «Вверх сердца», Народное вече и «Марш за семейные ценности».

26 апреля председатель Отдела по делам семьи и молодежи принял участие в совещании по проведению Марша. Акция приурочена к празднованию Дня матери. Она начнется в 15:00 возле драмтеатра и пройдет по улице Независимости до Вечевой площади.

В программе – народное вече, Марш за жизнь и семейные ценности и гала-концерт.

Мероприятие состоится с участием представителей различных конфессий и религиозных организаций.

"Этим маршем мы выступаем за жизнь, за семью и христианство, - говорит городской голова Руслан Марцинкив. - Да, мы показываем, что христианство является основой нашего города ".

По словам мэра, о марше сообщили и городских голов из области, в районах тоже будут проходить подобные акции.

Ярослав Дубас с ОО "Христианское движение" "За Жизнь" считает, что, чтобы люди жили в нашей стране и ни искали лучшей доли за рубежом - нужно начать с семейных ценностей.

"Самой большой проблемой в нашей стране является узаконенное убийство ребенка до 12 недель с момента зачатия, - говорит заместитель председателя ОО" Христианское движение "За Жизнь" Мирослав Возняк. - Я считаю, что закон должен защищать человека с момента зачатия и до смерти. Также в конституции сейчас указано, что семья - союз мужчины и женщины, а хотят это изменить. Это - угроза национальной безопасности Украины".

По его словам, терминология "гендерная идентичность" и "сексуальная ориентация" недопустимы, поэтому свое право на традиционные ценности нужно отстаивать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини