xcounter
Calendar Icon

Порошенко перестал говорить о прекращении войны – эксперт

13.05.2018 13:14

Порошенко во время переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе уже не говорит о прекращении войны, о давлении на Россию. Его риторика – концентрация на процессе, а не на результате.

Такое мнение сайту "24" высказал дипломат, эксперт "Майдана иностранных дел" Александр Хара.

По словам специалиста, Порошенко нужна была встреча с лидерами Германии и Франции, чтобы проинформировать Меркель и Макрона о том, что происходит на фронте и в отношениях с РФ. А также о своих "незаурядных" достижениях в экономической, политической и других сферах. Порошенко, считает Хара, похоже, доволен. Потому что Меркель и Макрон не слишком сильно критиковали его недостатки, в частности, в борьбе с коррупцией.

"С точки достижения мира Порошенко на встрече с Меркель и Макроном ничего особенного не получил. Потому что нам постоянно рассказывают о переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, что нет альтернативы минским соглашениям и мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Это попытка власти уйти от ответственности и того, что надо сделать, чтобы приблизить прекращение войны на наиболее приемлемых для Украины условиях", – убежден Александр Хара.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини