xcounter
Calendar Icon

ЕС расширил санкции против России из-за Крыма

14.05.2018 14:30

Штрафные меры против РФ расширены за проведение президентских выборов на территории аннексированного Крыма и Севастополя. В санкционный список включены пять членов крымского избиркома.Совет ЕС расширил санкции против России за проведение выборов президента РФ на территории аннексированных Крыма и Севастополя. Об этом сообщается в пресс-релизе, обнародованном на сайте Совета ЕС в понедельник, 14 мая.

В документе указывается, что санкции вводятся за "действия, подрывающие или угрожающе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", и распространяются на пять физических лиц за их участие "в организации российских президентских выборов 18 марта в незаконно аннексированных Крыму и Севастополе".

В пресс-релизе отмечается, что эти пять лиц занимают ответственные должности в избиркоме Крыма и Севастополя. Конкретно речь идет о заместителе избирательной комиссии Крыма Инне Гузеевой, секретаре избирательной комиссии Крыма Наталье Безрученко, председателе избирательной комиссии Севастополя Александре Петухове, его заместителе Мирославе Погорелове и секретаре избирательной комиссии Севастополя Анастасии Капрановой.

В отношении данных лиц вводятся визовые запреты, их имущество замораживается. Решение Совета ЕС, вступившее в силу 14 мая, означает, что в санкционный список Евросоюза включены уже 155 российских физических лиц, кроме того, заморожено имущество 38 физических лиц РФ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини