xcounter
Calendar Icon

Рассмотрение кассационных жалоб по делу Siemens перенесено на 14 июня

15.05.2018 19:55

В деле о поставке турбин Siemens для строительства электростанций в Крыму снова не поставлена точка. Очередное заседание суда отложено на месяц.Рассмотрение кассационной жалобы ООО "Технопромэкспорт", входящего в госкорпорацию "Ростех", на отказ в иске к немецкой компании Siemens по поставкам турбин для строящихся в аннексированном Россией Крыму теплоэлектростанций перенесено на 14 июня. Такое решение принял во вторник, 15 мая, арбитражный суд Московского округа. Днем ранее кассационную жалобу по этому же делу подал и концерн Siemens. Так как суд не успел ее изучить, слушание по ней также состоится 14 июня, передает корреспондент DW.

"Суду нужно время для подготовки. Ваше дело нестандартное, сами знаете", - пояснила решение суда председатель судебного состава Елена Петрова. Она также сослалась на завершение рабочего дня и напомнила, что при рассмотрении кассаций суд будет лишен возможности устанавливать обстоятельства дела и займется исключительно изучением возможных нарушений, допущенных судами, которые рассматривали дело ранее.

Кто на что жалуется

"Технопромэкспорт" подал кассационную жалобу на решение двух судов - арбитражного суда города Москвы от 25 декабря 2017 года (тогда суд отказал Siemens в признании недействительной сделки по приобретению у ее "дочки" "Технопромэкспортом" четырех газотурбинных установок и не удовлетворил встречный иск "Технопромэкспорта"), а также решение 9-го арбитражного апелляционного суда от 7 апреля 2018 года, подтвердившее решение арбитража.

"Технопромэкспорт" надеется на признание недействительными трех пунктов договора, заключенного в 2015 году между ним и "дочкой" Siemens ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин". По мнению истца, единственной целью включения этих пунктов в контракт было соблюдение санкций ЕС против России на ее же территории, что якобы противоречит "запрету на действия, наносящие ущерб суверенитету Российской Федерации, принципу единства экономического пространства и свободного перемещения товаров на территории Российской Федерации, что не соответствует Конституции Российской Федерации".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини