xcounter
Calendar Icon

Впервые за 100 лет: в июле Земля увидит уникальное небесное явление

16.05.2018 09:23

В июле 2018 года люди смогут наблюдать уникальное явление, которое ранее не наблюдалось на небосводе сотню лет и оно не повторится уж точно ближайшее десятилетие. Уникальное лунное затмение продлится 1 час 43 минуты.

Примечательно, что лучше всего его разглядеть смогут жители Восточной Европы и юго-востока России. Астрономы прогнозируют, что длиннейшее за сотню лет затмение состоится ночью 27 июля. При этом общая длительность лунного явления составит около 4 часов. Пик затмения, предполагают астрологи, случится в 23:22.

Больше всего повезет жителям Восточной Европы, Ближней Азии, Африки, Индии и Австралии. В других точках планеты затмение также будет видно, хотя и хуже. При этом практически незаметно оно пройдет для жителей Северной Америки, Чукотки и Камчатки.

Астрономы поясняют, что причиной столь длительного затмения является тот факт, что Луна будет проходить в тени Земли. То есть Луна будет находиться позади нашей планеты и Солнца. Ближайшие десять лет точно такого лунного затмения не предвидется.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини