xcounter
Calendar Icon

Исполком WADA не изменил статус РУСАДА

17.05.2018 04:00

Глава РУСАДА просит скорее дать доступ к допинг-пробам, пока это одно из не выполненных российской стороной требований WADA.Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) не изменил статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). "Не было необходимости в голосовании", - сказал после заседания исполкома гендиректор WADA Оливье Ниггли, сообщают агентства в четверг, 17 мая. Нет никаких изменений", - добавил он.

По информации ТАСС, Нигли также рассказал о получении "письма от России", оно было перенаправлено в комитет организации по соответствию. Содержание документа он не раскрыл.

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус 16 мая призвал максимально быстро дать доступ к допинг-пробам в московской антидопинговой лаборатории - ранее их в рамках уголовного расследования опечатал Следственный комитет России (СКР). "Я информировал следственные органы о том, что сейчас это вопрос критический", - заявил Ганус на Петербургском международном юридическом форуме.

Открытие доступа к пробам - одно из не выполненных российской стороной требований WADA. Наряду с ним от РУСАДА также требуется признать масштабное применение допинга и доклад Ричарда Макларена об этом. WADA готово вернуть аккредитацию РУСАДА только после выполнения поставленных условий.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини