xcounter
Calendar Icon

Семья убитой на Мальте журналистки передала ее компьютеры полиции ФРГ

24.05.2018 07:05

В распоряжении немецкой полиции оказались два ноутбука и три жестких диска, принадлежавших убитой журналистке Дафне Каруане Галиции. Ее семья отказалась передавать устройства полиции Мальты, не испытывая к ней доверия.Семья убитой мальтийской журналистки Дафне Каруаны Галиции передала Федеральному ведомству по уголовным делам Германии (BKA) два ее ноутбука. Компьютеры, а также три жестких диска немецкая полиция получила в конце апреля, сообщила в среду, 23 мая, газета Süddeutsche Zeitung.

Поскольку журналистка не доверяла местной полиции, ее семья отказалась передать технику правоохранительным органам Мальты. Однако мальтийские следователи получили доступ к ноутбуку, которым Дафне Каруана Галиция пользовалась в последний раз в 2015 году. При этом прокуратура Висбадена проинформировала мальтийских коллег о том, что в случае поступления просьба об оказании правовой помощи в ходе расследования они, возможно, передадут им копии данных с компьютеров журналистки.

Журналистка Дафне Каруана Галицияпогибла осенью 2017 года в результате подрыва арендованного ей автомобиля, в котором, по версии следствия, сработало дистанционное взрывное устройство. Ранее репортер жаловалась на угрозы в свой адрес. Незадолго до своей гибели она занималась расследованием в отношении главы правительства и двух его ближайших помощников в связи с подозрениями в коррупции. Расследование убийства Дафне Каруаны Галиции еще не завершено.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини