xcounter
Calendar Icon

Названо главное отличие войны на Донбассе от конфликта в секторе Газа

25.05.2018 07:44

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский убежден, что конфликт на Донбассе кардинально отличается от ситуации в секторе Газа.

"Во-первых, не думаю, что корректно проводить какие-то параллели между ситуацией здесь и ситуацией у нас. Я знаю, что всегда ищут какие-то параллели. Но ситуации абсолютно разные, и между ними нет ничего общего", - сказал Белоцерковский.

Он пояснил, что Израиль имеет дело с организациями FATAH (Организация освобождения Палестины) и ХАМАС. Если с первой есть какие-то контакты, то вторая провозглашает своей целью уничтожение Израиля.

"Теперь вопрос: можно ли вести переговоры с какой-то политической силой, которая откровенно говорит: "Мы хотим вас уничтожить и мы не признаем ваше существование"?", - отметил дипломат.

Также Белоцерковский напомнил, что ХАМАС периодически совершает ракетные обстрелы городов и сел на границе, хотя Израиль полностью вышел из сектора Газа.

"Мы не хотим применения никаких силовых методов, но нас призывают к ним. Когда вам говорят: "Мы хотим вас уничтожить" и начинают посылать на вас ракеты, другого выхода, как вы понимаете, просто нет", - резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини