xcounter
Calendar Icon

Путин может уйти с Донбасса при одном условии, – политолог

На Путина давят с разных сторон. И санкции, которые недавно ввели США против окружения Путина, сильно ударили по его друзьям. Добавились промежуточные результаты комиссии по поводу сбитого Россией Боинга 777". Если Путин решит выйти с Донбасса, то у него будет одно важное требование.

Об этом 24 каналу рассказал политический эксперт Сергей Постоловский.

По его словам, несколько дней назад США вновь призвали Европу усилить антироссийские санкции. И вокруг этого идет торг, учитывая недавние визиты в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Макрона. Напомним, они говорили с Путиным об Украине и о введении миротворцев.

"На Донбассе сейчас обострение военного напряжения. Но при этом у ВСУ есть успехи. Наша армия освободила под Горловкой поселок Южное и сам город взяли в полукольцо. Не исключено, что миротворческие силы будут заходить постепенно на освобожденные нашей армией территории. Хотя вряд ли до конца 2018 года будет достигнуто какое-то согласие и примут Резолюцию в Совбезе ООН. Путин за полгода до президентских выборов в Украине на это не согласится", – заметил Постоловский.

С другой стороны, по мнению политолога, у друзей Путина – Абрамовича, Дерипаски, Вексельберга – очень сложная ситуация. Российские олигархи пытаются как-то выйти из-под санкций, перерегистрируют компании, переводят капиталы, но это им не помогает. Поэтому они могут как-то повлиять на Путина.

"США рассчитывают на усиление негатива среди окружения Путина относительно его политики. Но, если Путин и примет решение о выходе с Донбасса, то одним из предметов торга будет Крым. Он потребует от Запада согласия с аннексией полуострова. РФ выходит с Донбасса, вводятся миротворцы, проводится амнистия, выборы. Официально Запад не признает аннексию Крыма, но де-факто ничего не будет делать для его возвращения", – подчеркнул Сергей Постоловский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини