xcounter
Calendar Icon

Власти Австрии хотят увязать размер пособий со знанием немецкого

29.05.2018 03:10

Австрийские консерваторы и правые популисты планируют сократить размер социальных выплат.Австрийская правящая коалиция в составе консерваторов и правых популистов собирается сократить размер государственных социальных пособий для лиц, которые не смогут подтвердить свое знание немецкого. Соответствующие планы озвучил в понедельник, 28 мая, федеральный канцлер Себастьян Курц.

"Основное правило, которое мы введем, будет заключаться в том, что немецкий станет ключом к получению минимальных выплат в полном объеме", - сообщил Курц в ходе пресс-конференции. "Это значит, что тот, кто в недостаточной мере владеет языком, не сможет полностью на них претендовать", - пояснил он.

Канцлер Австрии уточнил, что большая часть лиц, пользующихся данными выплатами, проживает в Вене. Примерно половина из них - иностранные граждане.

Не более 563 евро в месяц

В соответствии с нововведением размер минимального пособия на одного человека составит 563 евро (656 долларов) в месяц. Для австрийцев сумма может быть увеличена до 863 евро (1003 доллара) в месяц, и то только при условии успешной сдачи языкового теста. Пособия на детей также будут сокращены.

В соответствии с директивой о свободе передвижения рабочей силы в Евросоюзе иностранные граждане должны быть равны в своих правах с австрийцами. На вопрос о том, не нарушает ли новая инициатива закон, Курц ответил, что решение на этот счет вправе выносить лишь Конституционный суд Австрии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини