xcounter
Calendar Icon

В России объяснили, почему Путин до сих пор не наказан за сбитый MH17 и войну на Донбассе

29.05.2018 11:39

Европа не заинтересована в суде над Россией за сбитый самолет MH17 и военную агрессию против Украины, так как пытается наладить отношение с президентом РФ Владимиром Путиным.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, Европа не готова признать Путина убийцей и военным преступником.

"Следствие лишь подтвердило то, что и так известно всему миру. Но они так и не назвали двух имен: того, кто отдал приказ, и того, кто нажал на кнопку "Бука". Нидерланды и Австралия обвинили РФ в гибели MH17. Ну, и что дальше? Они готовы объявить [президента РФ Владимира] Путина военным преступником и перестать ездить к нему, как [президент Франции Эммануэль] Макрон? Нам остается воспринимать Запад таким, какой он есть. Европейцы будут тянуть с трибуналом, пытаясь наладить отношения с путинской Россией", – сказал Пионтковский.

"Посмотрите на позорнейшее поведение Макрона. В день оглашения результатов работы следственной группы он стоял рядом с Путиным, который просто глумился над жертвами MH17. А Макрон угодливо заглядывал ему в глазки и осыпал комплиментами. Плюс, европейцы продолжают пробивать "Северный поток – 2", несмотря на то, что это противоречит интересам Украины", – подчеркнул политолог.

Пионтковский уверен, что Европа не хочет признавать Россию преступным государством, "которым руководят серийные убийцы".

"В частности, это связано с тем, что они видят экономическую выгоду в сотрудничестве с РФ – более дешевый газ. Тактика затягивания идет с обеих стороны – и Запада, и РФ: мол, как-то конфликт на Донбассе рассосется. Но если говорить об Украине, то ситуация могла быть и хуже. Сейчас Киеву хотя бы оказывают политическую и некую военную помощь", – добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини