xcounter
Calendar Icon

Поиски обломков малайзийского MH370 завершены безрезультатно

29.05.2018 12:40

Поисковые работы вела американская компания Octan Infinity. С помощью роботов специалисты проверили более 100 тыс. кв. км дна в Индийском океане.Безрезультатно завершилась предположительно последняя попытка найти обломки разбившегося малайзийского авиалайнера, следовавшего рейсом MH370 из Малайзии в Китай. Об этом во вторник, 29 мая, сообщил глава американской фирмы Ocean Infinity Оливер Планкетт. "Мы завершаем поиски с тяжелым сердцем, так и не достигнув цели", - сказал он.

Самолет рейса MH370, на борту которого находились 239 человек, в марте 2014 года неожиданно исчез с радаров. С тех пор все попытки найти обломки лайнера оканчивались безрезультатно. Компания Ocean Infinity в последние месяцы пыталась с помощью роботов найти обломки на дне Индийского океана. В целом специалисты проверили более 100 тыс. кв. км дна.

Правительство Малайзии после двукратного продления поисковых работ объявило, что больше не будет оказывать содействие в этом деле. В случае успеха Ocean Infinity получила бы гонорар в размере 60 млн евро.

Между тем правительство Австралии 29 мая выразило уверенность в том, что счастливая случайность когда-нибудь все же позволит найти обломки MH370.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини