xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ приветствует дебаты СДПГ о политике в отношении России

29.05.2018 12:50

Внутрипартийные дискуссии по отношениям Германии и России необходимы, считает Хайко Мас. Накануне лидеры социал-демократов одобрили политику министра в отношении Москвы.Министр иностранных дел ФРК Хайко Мас (Heiko Maas) приветствует дебаты внутри Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по вопросу отношений ФРГ и России. Об этом глава МИД Германии заявил во вторник, 29 мая. Он назвал подобные дискуссии необходимыми и отметил готовность к критике со стороны однопартийцев.

Мас вновь осудил роль России в конфликте на востоке Украины и подчеркнул, что ФРГ не намерена признавать аннексию Крыма. При этом российская сторона может выступать партнером в решении иных вопросов, полагает глава германского внешнеполитического ведомства. По мнению министра, примером выступает совместное стремление сохранить ядерное соглашение с Ираном.

Накануне правление СДПГ провело заседание, главной темой которого были отношения ФРГ и России. Лидеры социал-демократов признательны министру иностранных дел за его усилия по реанимации Совета НАТО - Россия и встреч в так называемом "нормандском формате", заявил генеральный секретарь партии Ларс Клингбайль (Lars Klingbeil) на пресс-конференции по окончании заседания.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини