xcounter
Calendar Icon

Семьи жертв крушения Boeing в Ростове-на-Дону подали иски в суды ОАЭ

29.05.2018 16:05

Иски к авиакомпании FlyDubai на несколько миллионов поданы в суды ОАЭ. Boeing 737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта 2016 года.Родственники погибших при крушении Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону в 2016 году подали иски в суды Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом во вторник, 29 мая, сообщил ТАСС со ссылкой на Михаила Загайнова и Давида Кухалашвили, которые представляют интересы истцов совместно с американской юридической фирмой Girardi Keese.

В качестве ответчиков выступает авиакомпания FlyDubai и ее страховая компания. Иски на несколько миллионов поданы одновременно в два суда, заявил Загайнов. По его словам, это позволит не пропустить срок исковой давности.

Ранее авиаперевозчик отказывался "подчинить свою ответственность законодательству страны регистрации авиакомпании" и рассматривал ответственность в соответствии с законодательством РФ, отметил Загайнов. По его информации, после подачи иска юристы FlyDubai предложили переговоры.

Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, следовавший рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку ранним утром 19 марта 2016 года. На его борту находились 62 человека, все они погибли.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини