xcounter
Calendar Icon

Станислав Поздняков избран новым президентом Олимпийского комитета России

29.05.2018 18:05

За избрание Станислава Позднякова президентом ОКР проголосовали 214 человек. Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию сменит на этом посту Александра Жукова.Новым президентом Олимпийского комитета России (ОКР) во вторник, 29 мая, избран четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Его кандидатура набрала 214 голосов из 272, преодолев требуемый для избрания барьер.

Вторым кандидатом на должность выступал руководитель Общественного совета при министерстве спорта РФ и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. За него проголосовали 56 участников олимпийского собрания.

44-летний Поздняков выступал руководителем российской делегации на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. С 2016 года он является главой Европейской конфедерации фехтования.

Почему ушел прежний президент ОКР

В начале мая о намерении покинуть пост президента ОКР объявил Александр Жуков, который занимал эту должность в течение восьми лет. Свое решение Жуков объяснил большой загруженностью на посту вице-спикера российской Госдумы и сложной ситуацией в международном спорте.

Жуков категорически отвергал все обвинения в организованном употреблении допинга в российском спорте. Однако ему не удалось предотвратить отстранения российской сборной от участия в зимней Олимпиаде 2018 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини