xcounter
Calendar Icon

The Times сообщила о неопубликованном докладе ООН о сексуальном насилии над беженцами

29.05.2018 19:35

Специалисты UNHCR подготовили доклад о сексуальном насилии над беженцами в Западной Африке в 2001 году. В нем упоминаются более 40 гуманитарных организаций, пишет газета .Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) знало о случаях сексуальной эксплуатации несовершеннолетних беженцев сотрудниками международных гуманитарных организаций в Западной Африке. Об этом во вторник, 29 мая, пишет британское издание The Times.

В докладе, который исследователи UNHCR и гуманитарной организации Save the Children подготовили в 2001 году, упоминаются более 40 гуманитарных организаций, 15 из которых относятся к международным, В их числе - Норвежский совет по делам беженцев, Международный комитет спасения, "Врачи без границ" и представители Всемирной продовольственной программы. Сами UNHCR и Save the Children также присутствуют в документе, отмечает издание.

Требования дальнейшего расследования

Как утверждается в докладе, сотрудники гуманитарных организаций нередко требовали оказания сексуальных услуг в обмен на поставку продовольствия, пленок для укрытия и доступа к образованию. Авторы документа подчеркивают необходимость дальнейшего расследования, поскольку собранные обвинения было невозможно подтвердить в полной мере. Однако их количество "являлось критическим показателем масштаба проблемы", полагают исследователи.

"Конфиденциальные списки" с неполной информацией по эпизодам с участием 67 человек были переданы высокопоставленным сотрудникам UNHCR. По информации издания, со своих должностей были сняты менее 10 человек, а обвинения не были предъявлены ни одному.

Представители UNHCR передали информацию о случаях предполагаемого сексуального насилия всем гуманитарным организациям, отмеченным в исследовании. В трех организациях подозреваемые в сексуальном насилии, которых удалось выявить, были уволены. Девять организаций серьезно отнеслись к отчету, однако не обнаружили предположительно замешанных в секс-скандале сотрудников. Одна из упомянутых в списке организаций ранее прекратила свое существование, а представители еще двух не ответили на запрос UNHCR, пишет The Times.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини