xcounter
Calendar Icon

Израиль разбомбил десятки целей в секторе Газа

30.05.2018 08:35

Израильская авиация реагирует на ракетный и минометный обстрел, устроенный боевиками ХАМАС. В ночь на среду воздушные удары нанесены по 25 военным объектам палестинского радикального движения.Израильская авиация в ответ на ракетный и минометный обстрел с территории сектора Газа, в ночь на среду, 30 мая, нанесла новые массированные удары по целям в этом палестинском регионе. По сообщению армии Израиля, бомбардировке подвергнуты 25 военных объектов палестинского радикального движения ХАМАС.

Только накануне израильская авиация сообщила о нанесении воздушных ударов по более чем 35 объектам радикальных исламистов в секторе Газа. Израиль реагирует на ракетный и минометный обстрел с территории сектора Газа 29 мая. В течение этого дня боевики движения ХАМАС и группировки "Исламский джихад" выпустили по территории Израиля около 70 ракет и снарядов. Многие из них были перехвачены израильской системой ПВО.

ХАМАС и "Исламский джихад" 29 мая взяли на себя ответственность за обстрел Израиля. Позднее группировка "Исламский джихад" заявила, что при посредничестве Египта согласовано прекращение огня, которого она будет придерживаться вместе с ХАМАС. Однако ХАМАС и Израиль никак не прокомментировали это сообщение.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини