xcounter
Calendar Icon

Футбольным хулиганам из Германии советуют не ехать на ЧМ-2018

31.05.2018 06:55

Глава местного филиала профсоюза полицейских ФРГ рассказал, чем могут быть опасны российские футбольные фанаты.Полиция федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия рекомендовала футбольным хулиганам из Германии не ехать в Россию для посещения чемпионата мира по футболу. Матчи его финальной части пройдут в РФ с 14 июня по 15 июля.

Как передала в четверг, 31 мая, газета Rheinische Post, со 105 потенциально агрессивными фанатами были проведены превентивные беседы из-за их возможной угрозы для общественной безопасности. Еще семерым запретили выезд из ФРГ.

"Все полицейские меры принимаются с учетом каждого конкретного случая, в зависимости от оценки ситуации и в контексте всех имеющихся правовых вариантов", - пояснил представитель земельного МВД Херберт Ройль (Herbert Reul).

Глава филиала профсоюза полицейских ФРГ в Северном Рейне - Вестфалии Эрих Реттингхаус (Erich Rettinghaus) в свою очередь заявил, что стычки с российскими футбольными правонарушителями могут быть опасны: "Хулиганы из Восточной Европы - совсем иного калибра, они потенциально могут быть крайне склонны к насилию".

"К примеру, они используют пиротехнику - по сути, это небольшие ручные гранаты", - отметил Реттингхаус.

Состав сборной ФРГ

В мае был объявлен предварительный состав сборной ФРГ на ЧМ-2018. Главным сюрпризом стало отсутствие в составе национальной сборной ФРГ полузащитника дортмундской "Боруссии" Марио Гётце (Mario Götze), который забил решающий гол в ворота аргентинцев в финале чемпионата мира 2014 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини