xcounter
Calendar Icon

Во Фленсбурге сотрудница полиции застрелила напавшего на нее с ножом мужчину

31.05.2018 08:35

Инцидент произошел в поезде, следовавшем по маршруту Кельн - Фленсбург. Мотивы нападавшего пока не установлены.На вокзале Фленсбурга в северной части ФРГ мужчина напал с ножом на пассажира и полицейскую в поезде, прибывшем из Кельна. В результате инцидента, происшедшего вечером в среду, 30 мая, оба потерпевших были ранены. По сообщению полиции, 22-летняя сотрудница полиции, получившая ножевые ранения, застрелила нападавшего из табельного оружия.

Вокзал Фленсбурга был эвакуирован и закрыт на протяжении нескольких часов. Подоплека случившегося пока не выяснена. По предварительным данным, о нападении с исламистскими мотивами речи не идет, сообщает агентство dpa со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По сообщению газеты Bild, в поезде Кельн - Фленсбург по прибытии к месту назначения произошла ссора между двумя мужчинами, один из проводников поезда вызвал полицию. Находившаяся среди пассажиров полицейская в униформе, которая в тот момент была не на службе, попыталась урегулировать конфликт, однако один из мужчин бросился с ножом на другого участника ссоры, прежде чем ранил и ее.

Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) заявил, что он глубоко потрясен случившимся. "Я выражаю глубокие соболезнования обоим потерпевшим и желаю им скорейшего выздоровления. С насилием нельзя мириться никогда - будь они направлены против населения или полицейского", - сказал он, добавив, что обеспечение безопасности в Германии является для него важным приоритетом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини