xcounter
Calendar Icon

Российский писатель предупредил Украину: в августе Путин может устроить очередной захват

31.05.2018 11:27

В августе 2018 года Украина может столкнуться с таким же обострением агрессии России, как в 2014 году. Такую мысль российскому изданию «Собеседник» высказал известный писатель и журналист Дмитрий Быков.

«После чемпионата мира нас ожидает то же, что в марте четырнадцатого: обострение внешнеполитической повестки и судьбоносный захват чего-нибудь небольшого, но духоподъемного»,— считает он.

По словам писателя, Путин больше не стремится к получению народного признания и любви, ему нужен международный престиж, прием в России международных лидеров, которые сквозь зубы будут вынуждены его признавать.

«Любовь проходит, а страх никогда. Так что форум и чемпионат — его главные праздники. И больше всего он не любит, когда ему, по выражению одесского бандитского короля, нарушают праздник. А его нарушают: и Сенцов со своей голодовкой, и доклад международной комиссии по „Боингу“, и обострение ситуации на Донбассе (и он наверняка убежден, что украинская сторона приурочивает это к чемпионату — как в 2014 году искренне верил, что Майдан затеяли для осквернения его личной Олимпиады)»,— считает Быков.

При этом реакция Путина на все указанные обострения, считает публицист, одна, и проходит она по схеме: «Как, вы пытаетесь испортить нашим людям их главный праздник?»

Именно после таких «выводов» руководителя РФ, следуют его страшные решения: «Вы хотели смазать впечатление от Игр — и получили Крым, а потом и гибридную войну; вы приурочили к чемпионату свои доклады и разоблачения — так получайте!»

Если на фоне чемпионата действительно появятся обострения — «мстя будет страшна», считает Быков.

«Нет занятия опасней, чем омрачать его радости. У него же их так немного — грузовик поводить да с Меган Келли поболтать», — указывает он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини